EQ. 2010 – 2011

PLANTILLA TERCERA DIVISION

  DOR NOMBRE APELLIDOS POSICION FECHA NAC. PROCEDENCIA
  22 Youssef Amine Delantero 01/10/1989 C.D. ALUVION
Rafa Armendariz 6 Rafael Armendáriz Resa Defensa 17/09/1989 C.D. ALUVION
Cesar Barbero 3 Cesar Barbero Perez Defensa 01/08/1985 C.D. ALUVION
    Mikel Arce Hualde Delantero 10/03/1984 C.D. Lorca
Pablo Escribano 19 Pablo Escribano Martinez Defensa 09/09/1984 S.D. TARAZONA
Jose Ignacion Gomara 7 J. Ignacio Gomara Ochoa Delantero 25/04/1980 C.D. RIBAFORADA
Valentin Garcia 15 Valentin Gracia Eve Centrocampista 22/06/1991 C.D. ALUVION
Jorge Lopez 9 Jorge Lopez Navarro Delantero 11/02/1990 C.D. NUMANCIA
Hector Magallon 4 Hector Magallon Garcia Centrocampista 11/03/1985 C.D. PEDROLA
Mario Martinez 17 Mario Martinez Ovejas Centrocampista 19/07/1990 C.A. VALTIERR.
Alberto Narvajas 1 Alberto Narvajas Sevillano Portero 27/09/1990 C.D. ALUVION
Victor Navajas 11 Victor Navajas Torres Delantero 13/10/1991 C.D. LOGROÑES
Carlos Mozota 20 Carlos Mozota Garcia Defensa 19/12/1978 C.D. BREA
    Ismael Orce Castellano Centrocampista 02/09/1990 U.D. LEVANTE
Jonathan Resa 10 Jonathan Resa Irrigaray Centrocampista 01/01/1989 C.D. ALUVION
Javi Roman 5 Javier Roman Garcia Defensa 08/02/1984 C.D. ALUVION
David Royo 18 David Royo Castillo Centrocampista 29/08/1983 C.A. MONZON
Sergio Varea 8 Sergio Varea Perez Centrocampista 23/02/1987 C.D. OBERENA
Adrian Visanzay 2 Adrian Visanzay San Rafael Defensa 20/07/1990 C.D. VALDEF.
Sergio Yanguas 14 Sergio Yanguas Calahorra Centrocampista 02/07/1985 C.D. ALUVION
             
             
             
Luis Jimenez   Luis Jiménez Ruiz Entrenador    
Luis Angel   Luis Angel Arnedo 2º Entrenador    

PLANTILLA PRIMERA REGIONAL

  DOR NOMBRE APELLIDOS POSICION FECHA NAC. PROCEDENCIA
aluviondecascante_aguirre-crop 1 Sergio Aguirre Gallego Portero 06/09/1991 Cascante
  2 Alberto Alfaro Calvo Defensa 04/09/1984 Cascante
  3 David Alfaro Torres Defensa 15/10/1982 Cascante
aluviondecascante_inaki-crop 4 Iñaki Antón Arriazu Delantero 01/04/1987 Barillas
aluviondecascante_sergio-crop 5 Sergio Antón Serrano Centrocampista 04/04/1991 Barillas
aluviondecascante_chato-crop 6 Javier Arnedo Hernandez Defensa 27/12/1989 Cascante
aluviondecascante_diego-crop 7 Diego Arnedo Perez Defensa 17/01/1987 Cascante
  8 Jesús Falces Añon Centrocampista 21/01/1991 Cascante
aluviondecascante_mario-crop 9 Mario Falcon Cubero Centrocampista 11/12/1991 Cascante
aluviondecascante_luis-crop 10 Luis Garcia Clavijo Defensa 31/08/1990 Cascante
  11 Jose Miguel Garcia Redrado Centrocampista 15/02/1979 Cascante
aluviondecascante_igor-crop 12 Igor Gorrindo Guerra Defensa 31/03/1984 Cascante
aluviondecascante_alberto-crop 13 Alberto Jimenez Aperte Centrocampista 31/10/1988 Cascante
aluviondecascante_pablo-crop 14 Pablo Jimenez Garcia Centrocampista 24/04/1988 Cascante
aluviondecascante_moneo-crop 15 Javier Moneo Gil Defensa 11/06/1988 Cascante
aluviondecascante_eneko-crop 16 Eneko Orta Sanz Centrocampista 22/04/1990 Cascante
  17 Ismael Prol Torres Defensa 29/09/1987 Cascante
aluviondecascante_javi_sanz-crop 18 Javier Sanz Centrocampista   Cascante
aluviondecascante_ruben-crop 19 Ruben Redrado Gomez Defensa 27/08/1988 Cascante
aluviondecascante_asier-crop 20 Axier Roncal Navascues Defensa 16/08/1991 Cascante
aluviondecascante_luis_san_juan-crop 21 Luis San Juan Jimenez Portero 16/09/1979 Cascante
  22 Carlos Sanz Arcos Defensa 18/11/1982 Cascante
  23 Carlos Sola Redrado Centrocampista 07/09/1986 Cascante
             
             
             
aluviondecascante_angel-crop   Angel Falces Entrenador    
aluviondecascante_asier_garcia-crop   Axier Garcia 2º Entrenador    
    Joseba Guardia Jimenez Delegado    
             

PLANTILLA JUVENIL LIGA NACIONAL

FOTO DOR NOMBRE APELLIDOS POSICION FECHA NAC. PROCEDENCIA
aluviondecascante_juvenil_liga_nacional0020temporada_2010_2011   Sergio Abril Marin Banda derecha 13/01/1994 Tudelano
aluviondecascante_juvenil_liga_nacional0002temporada_2010_2011   Manuel Azagra Morales Portero 01/01/1993  
aluviondecascante_juvenil_liga_nacional0019temporada_2010_2011   José Javier Blanco Luzan Portero 23/02/1993 Lourdes
aluviondecascante_juvenil_liga_nacional0004temporada_2010_2011   Iliase Boudlal Daimoussi Banda izquierda 18/11/1994  
aluviondecascante_juvenil_liga_nacional0005temporada_2010_2011   Ruben Garcia Perez de A Central 10/01/1994  
aluviondecascante_juvenil_liga_nacional0006temporada_2010_2011   Oscar Laplaza Gárate Lateral derecho 17/04/1994 Lourdes
aluviondecascante_juvenil_liga_nacional0007temporada_2010_2011   David Laplaza Gárate Lateral izquierdo 17/04/1994 Lourdes
aluviondecascante_juvenil_liga_nacional0008temporada_2010_2011   Gonzalo Martinez Hernandez central 25/01/1994 Aluvion
aluviondecascante_juvenil_liga_nacional0009temporada_2010_2011   Miguel Martinez Lanciego Delantero 03/10/1993 Aluvion
aluviondecascante_juvenil_liga_nacional0010temporada_2010_2011   Diego Marton Anso Media punta 02/06/1994  
    Victor Mateo Romero Delantero 30/01/1994  
    Fernando Medrano Garcia Delantero 13/04/1994 S.D. Tarazona
aluviondecascante_juvenil_liga_nacional0011temporada_2010_2011   Carlos Osta Agorreta Central 05/01/1993  
aluviondecascante_juvenil_liga_nacional0012temporada_2010_2011   Francisco José Sainz Igea Medio centro 15/04/1994  
aluviondecascante_juvenil_liga_nacional0013temporada_2010_2011   Alvaro Sanchez Gurial Banda izquierda 07/03/1994 Cortes
aluviondecascante_juvenil_liga_nacional0014temporada_2010_2011   Javier Sanz Gil Centrocampista 17/02/1992 Aluvion
    Javier Sesma Echeverria Lateral derecho 24/04/1993  
aluviondecascante_juvenil_liga_nacional0016temporada_2010_2011   Carlos Sola Moreno Central 15/04/1994  
aluviondecascante_juvenil_liga_nacional0017temporada_2010_2011   Javier Vallejo Ullate centrocampista 01/10/1992 Cabanillas
aluviondecascante_juvenil_liga_nacional0018temporada_2010_2011   David Vallejo Ullate centrocampista 22/01/1994 Cabanillas
aluviondecascante_juvenil_liga_nacional0001temporada_2010_2011   Oscar Villafranca Moreno Portero 26/03/1994  
dsc_0032   Oscar Martinez ENTREGADOR    
Francisco Sola   Francisco Sola DELEGADO