Memoria Deportiva 2013/2014

PREFERENTE
El equipo de Regional Preferente encuadrado en el grupo II de la Federación Navarra de Futbol, ha quedado clasificado en sexta posición, con 13 victorias 4 empates y 13 derrotas, anotando 46 goles y encajando 47. A falta de 8 jornadas se sustituyó al técnico Matías Pacifico por los malos resultados deportivos, contando con un nuevo técnico Jose Arellano.

JUVENIL
El equipo juvenil que milita en la Primera Juvenil, ha quedado decimo clasificado con 9 victorias, nueve empates y doce derrotas, anotando 37 goles y recibiendo 52. Han realizado una meritoria campaña, teniendo en cuenta los escasos jugadores con los que contó el club.

LIGA CADETE
El equipo de Liga cadete, ha quedado en sexta posición en la máxima liga de su categoría, a tener en cuenta que varios jugadores tenían que duplicar partido cada semana, han conseguido 13 victorias, 11 empates y 6 derrotas, anotando 58 goles y recibiendo 28

PRIMERA CADETE
El equipo de Primera Cadete, ha quedado campeón de la categoría, clasificándose para la copa Coca Cola, en la cual cayeron en primera ronda frente a Osasuna, con 23 partidos ganados, 5 empatados y 2 derrotas, anotando 143 goles y recibiendo 28.

PRIMERA INFANTIL NAVARRA
El equipo de primera infantil Navarra, paso como segundo de grupo a la fase de campeones detrás de Osasuna y en esta segunda fase ha quedado sexto clasificado, ha disputado un total de 26 encuentros con 10 victorias, 5 empates y 11 derrotas, han anotado 39 goles y recibido 37.

PRIMERA INFANTIL JUEGOS DEPORTIVOS
El equipo de Primera Infantil, ha quedado campeón de la fase regular, pasando a la fase de grupos como primero, quedando también campeón de la categoría. En las dos fases se han disputado 28 encuentros con 22 victorias, 4 empates y 2 derrotas, han anotado 108 goles y encajado 24. La final de Primera infantil se disputo en Tafalla contra Atarrabia quedando Campeones absolutos de la categoría por 2 goles a 1.

SEGUNDA INFANTIL NAVARRA
El equipo de infantil de primer año, ha quedado, subcampeón de su categoría detrás de Osasuna, paso la fase regular como segundo y finalizo la fase de campeones en la misma posición, ha disputado26 encuentros, con 15 victorias 6 empates y 5 derrotas.

Alevín A 2002
El equipo de categoría Alevín se proclamó Campeón absoluto de la categoría en las finales disputadas en Olite, se quedó el primer clasificado tanto en la fase regular como en la fase final, con 26 partidos disputados, 24 victorias, 1 empate y 1 derrotas, anotando 49 goles a favor y 21 en contra.

ALEVIN B
El equipo de Categoría Alevín, ha realizado una buena campaña con 26 partidos disputados 7 victorias, ningún empate y 19 derrotas.

ALEVIN C
El equipo de categoría Alevín de primer año se clasifico para las fases finales quedando eliminado en semifinales, durante la liga regular término primer clasificado y en la fase de campeones término segundo, con 26 partidos disputados 24 victorias, 1 empate y 1 derrota.

BENJAMIN A
El equipo de categoría Benjamín se proclamó campeón de la categoría en la fase final disputada en Tafalla. Quedando primero tanto en la fase regular como en la fase de campeones, con 22 partidos disputados 21 victorias y una derrota.

BENJAMIN B
El equipo de categoría benjamín ha realizado una meritoria campaña quedando 6 en la fase regular y segundo en la segunda fase, con 20 partidos disputados, 6 victorias, 2 empates y 12 derrotas.